Категории раздела

Духовное развитие [11]
Сновидения [7]
самые интересные из запомнившихся... Целые миры и истории...

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Ваши предпочтения?
Всего ответов: 7

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей



Обрушение связи

Межличностные отношение, наверное, одно из сложнейших моментов в жизни каждого человека, ибо живем мы не на обитаемом острове, а в социуме и хочешь-не хочешь, а поддерживать беседу, общаться или сотрудничать по работе, любить Единственного, общаться с семьей и родней приходится всем. Ошибочно утверждение любого человека, что он один. Оглянись и увиишь, что одиночество может являться несбыточной мечтой... Весь мир рядом с тобой, со всеми его обитателями... Душевное же одиночество, совершенно другая история.

А между тем… мы начинаем жить и обзаводимся определенным кругом общения, который постоянно обновляется с нашим взрослением, опытом, ситуациеями, измененными мировоззрениями и личностным ростом. Мы налаживаем связи. И эти связи крепнут, либо обрываются. 

Когда обрываются, то ничего другого и не скажешь - так бывает. Не стоит удерживать то, что уходит, потому как на место отмершего всегда придет что-то живое. Так устроен мир. Этому можем мешать только мы сами, когда из всех сил пытаемся удержать наше прошлое, когда боимся жить в будущем и погружаем наше настоящее в состояние вечного страха сделать шаг вперед, в итоге топчемся на месте, что также причиняет нам ряд неудобств. Неумение и нежелание отпускать людей, всегда чревато болью. Только эту боль, как правило, чувствует кто-то один, редко, когда боль подобного разрыва обоюдна. И вот тогда, в один из моментов, когда осознается, что так жить больше нельзя, что надо жить, приходится сделать очередной выбор - отпустить. То есть придется разрывать вашу связь. Так на чем она держится?

Это ожидания и надежды, это любовь, это дружба... связь это ваш эмоциональный фон касающийся определенного человека или работы и тд... И когда приходится ее рушить, это всегда прокатывается волнами по нервным клеткам, которые не восстанавливаются, но все же... приходят в себя, несмотря ни на что и в состояния покоя, они дают ровное состояние без стрессов. Все это как с больным зубным корнем, лучше раз перетерпеть, нежели чем терпеть постоянно. Потому так долго выстраивающиеся связи и привязки к чему-либо так сложно обрывать. К ним прирастаешь и прикипаешь душой.

Убежать от этих связей нереально, взаимозамещение это самообман и мираж. От самого себя бежать бессмысленно. Куда бы ты не прибежал, период новизны завершится, как и восхищений и вернешься прежний ты, со своими мыслями. Самый верный способ вытащить эту связь из своей души и сердца - забыть.  Обидно только одно в этом - то, что всему свое время, нужна внутренняя готовность, а не попытка заставить себя насильно делать то, к чему ты не готов. Если рано, значит, ты еще не хлебнул достаточно страданий и не вынес уроков, которые тебе дают... Но единственная возможность - это разочарование. Большинство из нас в состоянии эмоциональной привязки готовы давать шансы один за другим, но рано или поздно уходит вера человеку, вера в то, что ты делаешь... И тогда уходит постепенно и боль, просто потому, что ты уже ничего не ждешь. Вот он секрет. Ожидание, вера, желание верить и ждать - усиливают связь.

Не так давно, я сама для себя сделала очередное простое и нехитрое открытие - надежда, которая умирает последней, вера... могут настолько осложнить жизнь, что даже разрушить тебя могут. И когда эта стадия разрушения начинается, единственный выход не бежать, а отпустить и перестать чего-то от человека ждать. Зачастую, наши ожидания чего-то это нечто надуманное нами самими. И они ничего общего не имеют с теми людьми, на которых мы возложили свои надежды и порой, трясем как груши с воплями "дай!" Но бывает и, к сожалению, часто, что наши вопли даже услышанными не будут, а человек не оправдывает надежд не потому что он чурбан бесчувственный, не потому что хочет побольнее ужалить, а потому что он не может дать вам то, что вы на него возложили и ждете. По сути ваши ожидания, это то, что вы себе надумали сами, что не дает покоя ни вам, ни другому человеку: возлюбленному или другу, или партнеру...

Все чаще меня преследует фраза, которую я все больше понимаю "довольствуйся малым". Это значит не желай большего, не жди большего и никому не взрывай мозг этим. Цени то, что имеешь. 

И вот... связь на половину ослабевает, когда вы перестаете ждать и возлагать надежды на человека, которому это не нужно. Все это не столько доверие с вашей стороны, сколько обременение человека и осложнение жизни всем, кто вас окружает, ведь всегда хочется выплеснуть свои эмоции... предпочтительнее на кого-то )))

В завершении я хочу сказать то, что не имеет отношения к конкретной статье, но имеет отношение к восприятию того, что я делаю и пишу. Я считаю, что мир надо познавать не через мудрые изречение или книжки, надо приобретать свой собственный опыт, который даст больше проку и пользы человеку, нежели чем мнение других людей. Потому я не пытаюсь совершать открытия, я просто делюсь какими то моментами жизни, обращаясь к тем, кому это интересно. Потому это мой простой житейский опыт. Прошу это воспринимать именно так, а не как попытку замахнуться на звание изобретателя велосипеда. 

Категория: Духовное развитие | Добавил: Daliya (03.02.2019)
Просмотров: 416 | Теги: разочарование, взаимосвязь, вера, чувства, люди, желания, ожидания, Взаимопонимание, общение, контакт, любовь, надежда, привязки, отпускание, связь, эмоции
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024